Минрегион и Аналитический центр при Правительстве будут действовать совместно

Минрегион и Аналитический центр при Правительстве будут действовать совместно
18.07.2013
Минрегион и Аналитический центр при Правительстве будут действовать совместно

По словам главы Центра Константина Носкова можно проанализировать направления работы Минрегиона Российской Федерации и выделить вследствие этого несколько основных направлений в отрасли жилищно-коммунального хозяйства. В том числе, будет разработана техническая концепция ГИС ЖКХ, реализована удобная система для участия в управлении жилой недвижимостью и будет сопровождаться осуществление оценки регулирующего влияния. Далее, одним из направлений выступает реализация системы обучения, повышения квалификации и переподготовки специалистов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Планируется осуществление капремонта домов и увеличение энергетической эффективности, а также создание концепции информационной доступности жилищно-коммунального хозяйства. Наконец, необходимо отметить такое направление, как разработка механизмов партнерства государства и частных лиц, в том числе реализацию концессионных схем, и реализацию единого реестра нормативных документов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщают члены Аналитического центра, по всем вышеназванным направлениям уже имеются определенные наработки, и ими Центр поделится с Минрегиона.

Кроме того, Константин Носков стал инициатором сопровождения и аналитической поддержки законотворческой деятельности Министерства, в том числе обсуждения проектов законов с экспертами и профессиональными специалистами. Позиция Минрегиона будет поддержана во время согласования проектов с прочими ФОИВ. Помимо этого, центр будет участвовать в сопровождении проектов Министерства на экспертных мероприятиях Правительства.

Руководитель Министерства поддержал все перечисленные предложения. Он считает, что работа должна базироваться на ряде основных задач, включая реализацию грамотного государственного учета фонда жилой недвижимости, создание финансовых моделей в жилищно-коммунальном хозяйстве, разработку идеи реформ жилищно-коммунального хозяйства и улучшение системы правовых норм.

Первое, что будет сделано в плане сотрудничества Минрегиона и Аналитического центра, - это рассмотрение на площадке последнего идеи реформ сферы жилищно-коммунального хозяйства, разработкой которой занимается Минрегиона Российской Федерации. 

Просмотров: 5808
Остались вопросы?
Бесплатные консультации для любого региона России по телефону:
Почему ПроЭксперт?
312
выдано сертификатов ИСО
227
годовых проверок проведено
574
лицензий получено
114
организациям мы помогли вступить в сро
1850
человек прошли обучение по рабочим специальностям
480
инспекционных контролей проведено
3013
человек аттестовано по охране труда и пожарно-техническому минимуму
1700
компаний присоединились к числу постоянных наших клиентов
260
организованных предаттестационных подготовок специалистов по НК
Наша команда

Более 30 экспертов, в том числе 3 кандидата юридических наук.

Весь коллектив «ПроЭксперт»

Получите консультацию эксперта

Опишите в свободной форме какие услуги вас интересуют. Мы внимательно изучим ваш запрос, подготовим наиболее выгодное предложение и сразу же свяжемся с вами.
Ваши данные отправятся главному эксперту отдела!

Нас рекомендуют
Записаться на вебинар
Я не робот

Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта