Минстрой приступил к созданию новых сводов правил на 2017 год

Минстрой приступил к созданию новых сводов правил на 2017 год
18.08.2016

В начале этой недели стало известно, что строительному ведомству было поручено разработать новые требования к возведению зданий, которые вступят в силу, начиная со следующего года. При разработке проекта будут учитываться предложения профессиональных сообществ, сферой деятельностью которых является и  научно-исследовательская работа. Предполагается, что на рассмотрении документ должен оказаться уже 01 сентября, то есть, через 2 недели.

Руководитель строительной отрасли подчеркнул, что свыше 200 поправок было изучено всевозможными ведомствами, в числе которых – федеральными органами, отвечающими за исполнение законов, СРО, техническими комитетами, занимающимися вопросами стандартизации, а также НИИ и проектными институтами. Была приведена статистика, благодаря которой выяснилось о принадлежности более 60% нововведений к СП. Изменениям предлагается подвергнуть основы проектирования, сроки и способы эксплуатации зданий различного назначения, создание беспрепятственной среды, предназначенной для людей с ограниченными возможностями. Также остро стоит вопрос применения на практике информационного проектирования объектов, реализации таких проектов и сопровождения работ всеми необходимыми материалами и техникой.

Просмотров: 4869
Остались вопросы?
Бесплатные консультации для любого региона России по телефону:
Почему ПроЭксперт?
312
выдано сертификатов ИСО
227
годовых проверок проведено
574
лицензий получено
114
организациям мы помогли вступить в сро
1850
человек прошли обучение по рабочим специальностям
480
инспекционных контролей проведено
3013
человек аттестовано по охране труда и пожарно-техническому минимуму
1700
компаний присоединились к числу постоянных наших клиентов
260
организованных предаттестационных подготовок специалистов по НК
Наша команда

Более 30 экспертов, в том числе 3 кандидата юридических наук.

Весь коллектив «ПроЭксперт»

Получите консультацию эксперта

Опишите в свободной форме какие услуги вас интересуют. Мы внимательно изучим ваш запрос, подготовим наиболее выгодное предложение и сразу же свяжемся с вами.
Ваши данные отправятся главному эксперту отдела!

Нас рекомендуют
Записаться на вебинар
Я не робот

Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта