О проведении энергетического обследования

О проведении энергетического обследования
16.12.2014
О проведении энергетического обследования

Согласно приказа Минэнергетики РФ от 30 июня 2014 г. № 400 "Об утверждении требований к проведению энергетического обследования и его результатам и правил направления копии энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования" обследование должно проводится таким образом, чтобы получить полные данные об объеме используемых энергоресурсов. Также с помощью энергоаудита аудитор должен  определить потенциал энергосбережения и повышения энергетической эффективности, разработать перечень соответствующих мероприятий.

Определен ряд организаций, которые должны проходить обследование в обязательном порядке.

  
Обследование может проводиться только энергоаудиторами - лицами, которые являются членами СРО в области энергоаудита. Для проведения обследования с заказчиком заключается договор.

Обследование должно включать: сбор информации об объекте, его визуальный осмотр и инструментальное обследование, обработку и анализ полученных сведений.
После проведения обследования энергоаудитор составляет отчет, после которого, в свою очередь,  готовится энергетический паспорт. Установлены требования к их разработке, составлению и заполнению. Приведен новый рекомендуемый образец энергетического паспорта.
СРО в области энергоаудита обязана не реже 1 раза в 3 месяца направлять в Минэнерго России заверенные копии энергетических паспортов, составленных членами этой СРО по результатам проведенных ими обязательных энергетических обследований за указанный период. Обновлены правила направления подобных копий. Так, все документы, представляемые в электронном виде, скрепляются квалифицированной электронной подписью. Помимо этого, документы можно разместить в ГИС "Энергоэффективность" через личный кабинет СРО.

Просмотров: 4937
Остались вопросы?
Бесплатные консультации для любого региона России по телефону:
Почему ПроЭксперт?
312
выдано сертификатов ИСО
227
годовых проверок проведено
574
лицензий получено
114
организациям мы помогли вступить в сро
1850
человек прошли обучение по рабочим специальностям
480
инспекционных контролей проведено
3013
человек аттестовано по охране труда и пожарно-техническому минимуму
1700
компаний присоединились к числу постоянных наших клиентов
260
организованных предаттестационных подготовок специалистов по НК
Наша команда

Более 30 экспертов, в том числе 3 кандидата юридических наук.

Весь коллектив «ПроЭксперт»

Получите консультацию эксперта

Опишите в свободной форме какие услуги вас интересуют. Мы внимательно изучим ваш запрос, подготовим наиболее выгодное предложение и сразу же свяжемся с вами.
Ваши данные отправятся главному эксперту отдела!

Нас рекомендуют
Записаться на вебинар
Я не робот

Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта