Постановление Правительства от 17.10.17 года №1262 – переоформление лицензий Минкультуры РФ!

Постановление Правительства от 17.10.17 года №1262 – переоформление лицензий Минкультуры РФ!
24.10.2017

Правительство РФ выпустило Постановление от 17.10.17 года №1262, где утверждается перечень изменений, которые будут внесены в Постановление Правительства от 19.04.11 года №349 «О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации». Новая редакция документа, а значит и новый порядок лицензирования деятельности по сохранению объектов культурного наследия, вступает в силу 27 октября 2017 года. В связи с этим всем лицензиатам Министерства культуры в течение 1 года потребуется переоформить лицензии по новым правилам.

Наиболее существенные изменения порядка лицензирования в Минкультуры с 27 октября 2017 года – это:

  • Сокращение перечня видов деятельности, который устанавливается Приложением к Постановлению Правительства от 19.04.11 №349. Часть работ по-новому сформулированы, часть упразднены, а часть объединены. В результате из 31 вида деятельности в списке осталось только 11, причем ни один из них не совпадает с пунктами старого перечня.
  • Новое требование к специалистам лицензированных компаний – обязанность не только повышать квалификацию минимум 1 раз в 5 лет, но и проходить аттестацию в Министерстве культуры. Необходимость направления сотрудников на обучение и аттестацию увеличит срок подготовки к оформлению лицензии.
  • Предоставление ИП (индивидуальным предпринимателям) возможности получать лицензии с максимальным перечнем видов работ.

Обращайтесь в компанию «ПроЭксперт» и переоформите лицензию Министерства культуры с минимальными затратами и временными потерями. Для получения консультации свяжитесь с нами через онлайн-форму или по телефонам и электронной почте из раздела «Контакты». 

Просмотров: 9847
Остались вопросы?
Бесплатные консультации для любого региона России по телефону:
Почему ПроЭксперт?
312
выдано сертификатов ИСО
227
годовых проверок проведено
574
лицензий получено
114
организациям мы помогли вступить в сро
1850
человек прошли обучение по рабочим специальностям
480
инспекционных контролей проведено
3013
человек аттестовано по охране труда и пожарно-техническому минимуму
1700
компаний присоединились к числу постоянных наших клиентов
260
организованных предаттестационных подготовок специалистов по НК
Наша команда

Более 30 экспертов, в том числе 3 кандидата юридических наук.

Весь коллектив «ПроЭксперт»

Получите консультацию эксперта

Опишите в свободной форме какие услуги вас интересуют. Мы внимательно изучим ваш запрос, подготовим наиболее выгодное предложение и сразу же свяжемся с вами.
Ваши данные отправятся главному эксперту отдела!

Нас рекомендуют
Записаться на вебинар
Я не робот

Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта