Работа над ошибками

Работа над ошибками
05.12.2016

Во время проведения круглого стола один из координаторов национального объединения по ЦФО рассказал о том, что саморегулирующие организации (СРО) продолжают регулярно совершать те же самые нарушения, которые были выявлены в их деятельности в предыдущих кварталах текущего года. Они по-прежнему пренебрегают оформлением и сдачей документов, которые Ростехнадзор публикует в своих информационных базах данных о результатах проведенных обследований объектов и разъяснения возможности исправления нарушений. 

Самыми распространенными видами незаконных действий определены факты оформления новых членов организаций и законность выданных документов о принятии в СРО новых членов. Обнаружены многочисленные нарушения при проверках деятельности членов саморегулирующихся организаций, неправильное делопроизводство, в том числе нарушения ведения дел и отсутствие данных на членов общества. Кроме этого, технадзор многократно зафиксировал финансовые нарушения в работе пополнения компенсационного фонда и несоответствия документов проведенным действиям. 

При стороннем рассмотрении столь тщательных проверок возникает вопрос, зачем федеральным структурам нужны такие подробные проверки, включающий в свой состав не только вопросы уплаты налоговых обязательств, но и сбор полной информации о членах СРО? Прежняя система ЖКХ с присутствием паспортных столов и участковых милиционеров позволяла определять и контролировать личную жизнь каждого жильца дома. Принятая сегодня система СРО это практически исключает. Может быть именно поэтому и был собран круглый стол НОПРИЗ – организации, по сути своей, законодательной власти не имеющей, но, вроде как, отражающей мнение общества? Получается, что конференция НОПРИЗ решила рассмотреть, обсудить и подать предложения в законодательный парламент, предложения, которые стоят рядом, но никак ее не касающиеся. 

Кроме этого, участники конференции уделили особое внимание порядку формирования финансовых компенсационных фондов СРО и только в скользь рассмотрели вопросы необходимости присутствия квалифицированных специалистов для обслуживания систем и структур СРО.

Просмотров: 5392
Остались вопросы?
Бесплатные консультации для любого региона России по телефону:
Почему ПроЭксперт?
312
выдано сертификатов ИСО
227
годовых проверок проведено
574
лицензий получено
114
организациям мы помогли вступить в сро
1850
человек прошли обучение по рабочим специальностям
480
инспекционных контролей проведено
3013
человек аттестовано по охране труда и пожарно-техническому минимуму
1700
компаний присоединились к числу постоянных наших клиентов
260
организованных предаттестационных подготовок специалистов по НК
Наша команда

Более 30 экспертов, в том числе 3 кандидата юридических наук.

Весь коллектив «ПроЭксперт»

Получите консультацию эксперта

Опишите в свободной форме какие услуги вас интересуют. Мы внимательно изучим ваш запрос, подготовим наиболее выгодное предложение и сразу же свяжемся с вами.
Ваши данные отправятся главному эксперту отдела!

Нас рекомендуют
Записаться на вебинар
Я не робот

Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта