Саморегуляторы и новое законодательство

Саморегуляторы и новое законодательство
22.07.2016
Саморегуляторы и новое законодательство

Поводом для обсуждения послужили изменения 372 - Ф3, затрагивающие некоторые статьи Градостроительного кодекса. Участниками встречи стали работники саморегулируемых организаций из строительной области и руководящие составы НОСТРОЙ и НОПРИЗ.

Одним из выступавших был руководитель НОСТРОЙ В.Прядеин, отметивший, что профессиональному сообществу уже сейчас следует обратить внимание на изменения в законе, и разработать систему для их практического применения.

Также В. Прядеин заявил, что недавно в НОСТРОЙ прошла стратегическая сессия, посвященная изменениям 372-Ф3. Ее участниками стали 7 групп, из них – представители Минстроя РФ, координаторы НОСТРОЙ, представители Аппаратов НОПРИЗ и НОСТРОЙ, руководящие составы саморегулируемых организаций. Встреча оказалась продуктивной, так как были рассмотрены многие из деталей нового законодательства и выработан комплекс решений по спорным вопросам, в том числе коснувшихся поправок 372 – Ф3.

Данная сессия не будет последней, так как,по словам В.Прядеина, 25 июля планируется проведение еще одной встречи, основной темой которой станет «Усовершенствование саморегулирования в строительной сфере». Задача мероприятия – подключить к теме саморегулирования СМИ разного уровня.

В. Прядеин говорит: «Встреча позволит затронуть и обсудить темы, важные строительным сообществам регионального уровня. Участие СМИ позволит донести информацию по теме саморегулирования до СРО в полном объеме».

Также отмечено, что подобные встречи планируется проводить и на уровне федеральных округов.

Председатель совета К. Апрелев положительно отозвался о публичном рассмотрении новых законов, затрагивающих саморегулирование в строительной области. Он подчеркнул: « Публичное обсуждение позволит задать правильный вектор для изменений в системе саморегулирования». 

Просмотров: 4736
Остались вопросы?
Бесплатные консультации для любого региона России по телефону:
Почему ПроЭксперт?
312
выдано сертификатов ИСО
227
годовых проверок проведено
574
лицензий получено
114
организациям мы помогли вступить в сро
1850
человек прошли обучение по рабочим специальностям
480
инспекционных контролей проведено
3013
человек аттестовано по охране труда и пожарно-техническому минимуму
1700
компаний присоединились к числу постоянных наших клиентов
260
организованных предаттестационных подготовок специалистов по НК
Наша команда

Более 30 экспертов, в том числе 3 кандидата юридических наук.

Весь коллектив «ПроЭксперт»

Получите консультацию эксперта

Опишите в свободной форме какие услуги вас интересуют. Мы внимательно изучим ваш запрос, подготовим наиболее выгодное предложение и сразу же свяжемся с вами.
Ваши данные отправятся главному эксперту отдела!

Нас рекомендуют
Записаться на вебинар
Я не робот

Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта