Законопроекты, касающиеся СРО, решили подкорректировать

Законопроекты, касающиеся СРО, решили подкорректировать
12.02.2016
Законопроекты, касающиеся СРО, решили подкорректировать

Причин для отказа членства в СРО станет больше

Так, одним из первых на повестку дня вынесли вопрос о дополнении текстового содержания проекта «О внесении изменений в статью 60 Градостроительного кодекса…». Участники встречи сошлись на том, что список возможных причин для отказа запроса на членство в саморегулируемой организации необходимо увеличить. Там должен появиться пункт, согласно которому вступить в эту организацию будет запрещено компаниям, которые имеют со стороны СРО или других надзорных структур взыскания по дисциплинарному поводу.

Поправки подготовлены и для текста «О внесении изменений в Градостроительный кодекс…». Напомним, что в первом чтении он уже принят Госдумой, но до передачи во второе чтение его решили дополнить, уточнив процедуру реорганизации СРО за счет их слияния.

Рекламой СРО смогут заниматься только они сами

НОПРИЗ выдвинула предложение подкорректировать закон о рекламе. В соответствии с новыми поправками, саморегулируемые организации не смогут обращаться к посредникам за помощью в организации рекламных мероприятий. Теперь вся ответственность за рекламу будет возложена на сами СРО. Кроме того, участники встречи уточнили ряд деталей: вся реклама должна сопровождаться указанием на госреестр и содержать точные контакты официального сайта саморегулируемой организации.

В числе остальных вопросов рабочая группа обсудила возможность освобождения от налога на прибыль доходов, полученных в результате размещения компенсационного фонда. Бурное обсуждение получила проблема восстановления членства в СРО и правильности повторного взноса при этом в компфонд.

Заседание Комитета по саморегулированию состоится 12 февраля, тогда же все эти поправки вынесут на рассмотрение членов Комитета. Окончательное решение будет вынесено по итогам голосования.

Просмотров: 5128
Остались вопросы?
Бесплатные консультации для любого региона России по телефону:
Почему ПроЭксперт?
312
выдано сертификатов ИСО
227
годовых проверок проведено
574
лицензий получено
114
организациям мы помогли вступить в сро
1850
человек прошли обучение по рабочим специальностям
480
инспекционных контролей проведено
3013
человек аттестовано по охране труда и пожарно-техническому минимуму
1700
компаний присоединились к числу постоянных наших клиентов
260
организованных предаттестационных подготовок специалистов по НК
Наша команда

Более 30 экспертов, в том числе 3 кандидата юридических наук.

Весь коллектив «ПроЭксперт»

Получите консультацию эксперта

Опишите в свободной форме какие услуги вас интересуют. Мы внимательно изучим ваш запрос, подготовим наиболее выгодное предложение и сразу же свяжемся с вами.
Ваши данные отправятся главному эксперту отдела!

Нас рекомендуют
Записаться на вебинар
Я не робот

Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта