Новости

07.06.2016

Михаил Мень, глава Министерства строительства РФ, дал свой ответ на критику, обрушенную на реформу СРО в строительной сфере, заявленную ведомством.

24.05.2016

Как следует из сообщения РИА «Новости», правительство РФ выразило одобрение проекту закона, согласно которому проектные организации могут самостоятельно определять противопожарные расстояния между зданиями, руководствуясь критическими параметрами воздействия факторов пожара.

24.05.2016

Как следует из сообщения РИА «Новости», правительство РФ выразило одобрение проекту закона, согласно которому проектные организации могут самостоятельно определять противопожарные расстояния между зданиями, руководствуясь критическими параметрами воздействия факторов пожара.

11.05.2016

Посохин М., президент объединения проектировщиков и изыскателей, сообщил, что НОПРИЗ сформировало детальный план, направленный на реализацию целей, которые связаны с необходимостью проведения аттестации инженеров и архитекторов

12.04.2016

Организациями НОПРИЗ и НОСТРОЙ был проведено заседание круглого стола с целью изучения готовящихся изменений в формировании системы саморегулирования в стране. Мероприятие было организовано во время проведения VI Всероссийского форума саморегулируемых организаций.

18.03.2016

По данным пресс-службы Минстроя России, в результате проверок, проведенных сотрудниками Главгосэкспертизы, в 2015 году было выявлено наличие более в чем половине российских проектах особо опасных и сложных объектов изначально аварийных технических решений.

12.02.2016
Законопроекты, касающиеся СРО, решили подкорректировать

НОПРИЗ в формате круглого стола рассмотрел возможность внесения поправок в ряд нормативных документов, касающихся деятельности саморегулируемых организаций. Отметим, что рабочая группа принимала во внимание только те вопросы, которые требуют скорейшего законодательного разрешения.

28.01.2016

Проблемы энергосбережения в строительстве обсудили 20 января на заседании круглого стола. В отчете пресс-службы «НОСТРОЙ» отмечается, что в провале системы энергоэффективности виновна некомпетентная деятельность Министерства строительства и ЖКХ. Национальные объединения, в свою очередь, прикладывают все усилия для разрешения сложившейся негативной ситуации.

15.01.2016

Уже сегодня НОСТРОЙ занимается подготовительными работами к заседаниям, которые состоятся в марте.

28.12.2015

Строительный рынок России переживает нелегкие времена. Во многом ему помогает справиться с текущими проблемами система саморегулирования, разработанная шесть лет назад.

Остались вопросы?
Бесплатные консультации для любого региона России по телефону:
Почему ПроЭксперт?
312
выдано сертификатов ИСО
227
годовых проверок проведено
574
лицензий получено
114
организациям мы помогли вступить в сро
1850
человек прошли обучение по рабочим специальностям
480
инспекционных контролей проведено
3013
человек аттестовано по охране труда и пожарно-техническому минимуму
1700
компаний присоединились к числу постоянных наших клиентов
260
организованных предаттестационных подготовок специалистов по НК
Наша команда

Более 30 экспертов, в том числе 3 кандидата юридических наук.

Весь коллектив «ПроЭксперт»

Получите консультацию эксперта

Опишите в свободной форме какие услуги вас интересуют. Мы внимательно изучим ваш запрос, подготовим наиболее выгодное предложение и сразу же свяжемся с вами.
Ваши данные отправятся главному эксперту отдела!

Нас рекомендуют
Записаться на вебинар
Я не робот

Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта