НОСТРОЙ сообщил о росте количества членов строительных СРО

НОСТРОЙ сообщил о росте количества членов строительных СРО
10.07.2018

По данным на конец июня 2018 года, число компаний, которые являются действующими членами строительных СРО, входящих в НОСТРОЙ (Национальное объединение строителей), составляет 87 047 единиц.

С начала текущего года число вступивших в СРО предприятий  выросло на 3 500 единиц ­ – в конце 2017 года их насчитывалось 83 585. Это значит, что даже кризис в строительной отрасли и данная субподрядчикам с 1 июля прошлого года возможность не состоять в СРО, организации идут на весьма серьезные расходы и вступают в СРО.

С ростом количества членов СРО улучшается и финансовое состояние Национального объединения строителей, ведь бюджет НОСТРОЙ формируется из членских взносов, которые составляю 5000 рублей в год от каждой компании. Также в 2018 году все члены саморегулируемых организаций обязаны внести в бюджет НОСТРОЙ целевой взнос в размере 1 400 рублей, который будет потрачен на ведение YHC (Национального реестра специалистов).

Бюджет НОСТРОЙ в нынешнем году составит, минимум, 557 миллионов рублей. 121 миллион рублей принесут целевые взносы на ведение НРС, хотя в бюджет 2018 года по этой статье закладывалась сумма всего 85 миллионов рублей.   

Просмотров: 4968
Остались вопросы?
Бесплатные консультации для любого региона России по телефону:
Почему ПроЭксперт?
312
выдано сертификатов ИСО
227
годовых проверок проведено
574
лицензий получено
114
организациям мы помогли вступить в сро
1850
человек прошли обучение по рабочим специальностям
480
инспекционных контролей проведено
3013
человек аттестовано по охране труда и пожарно-техническому минимуму
1700
компаний присоединились к числу постоянных наших клиентов
260
организованных предаттестационных подготовок специалистов по НК
Наша команда

Более 30 экспертов, в том числе 3 кандидата юридических наук.

Весь коллектив «ПроЭксперт»

Получите консультацию эксперта

Опишите в свободной форме какие услуги вас интересуют. Мы внимательно изучим ваш запрос, подготовим наиболее выгодное предложение и сразу же свяжемся с вами.
Ваши данные отправятся главному эксперту отдела!

Нас рекомендуют
Записаться на вебинар
Я не робот

Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта