НОПРИЗ собирается провести ревизию НРС

НОПРИЗ собирается провести ревизию НРС
25.09.2018

В последнее время в СМИ стала появляться информация о некорректном ведении Национального реестра специалистов. Якобы в него включают лиц, не отвечающих требованиям. НОПРИЗ провел проверку реестра и не подтвердил данные сведения.

При этом на базе Объединения начала работать независимая комиссия, собранная по инициативе Комитета по инженерным изысканиям, которая проведет детальную проверку сомнительной информации о внесенных в НРС специалистах. Результаты деятельности комиссии должны поступить как в НОПРИЗ, так и в Министерство строительства и ЖКХ РФ.

В НРС сейчас включено около 16 000 лиц, которые одновременно занимаются организацией инженерных изысканий и подготовкой проектной документации, и около 9 000 лиц, которые проводят только изыскательские работы. Таким образом, всего в реестр подали сведения около 25 000 человек. Такого числа специалистов вполне достаточно, чтобы обеспечить наличие в каждой отраслевой организации минимум 2 сотрудников, информация о которых есть в НРС. На конец прошлого года в России насчитывалось около 10 600 предприятий, выполняющих инженерные изыскания и состоящих в отраслевых СРО.

Но по информации СМИ, в России есть всего 14000 человек, отвечающих требованиям для включения в НРС для выполнения работ по инженерным изысканиям. Поэтому и была затеяна масштабная проверка лиц, сведения о которых содержатся в реестре.

Просмотров: 5843
Остались вопросы?
Бесплатные консультации для любого региона России по телефону:
Почему ПроЭксперт?
312
выдано сертификатов ИСО
227
годовых проверок проведено
574
лицензий получено
114
организациям мы помогли вступить в сро
1850
человек прошли обучение по рабочим специальностям
480
инспекционных контролей проведено
3013
человек аттестовано по охране труда и пожарно-техническому минимуму
1700
компаний присоединились к числу постоянных наших клиентов
260
организованных предаттестационных подготовок специалистов по НК
Наша команда

Более 30 экспертов, в том числе 3 кандидата юридических наук.

Весь коллектив «ПроЭксперт»

Получите консультацию эксперта

Опишите в свободной форме какие услуги вас интересуют. Мы внимательно изучим ваш запрос, подготовим наиболее выгодное предложение и сразу же свяжемся с вами.
Ваши данные отправятся главному эксперту отдела!

Нас рекомендуют
Записаться на вебинар
Я не робот

Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта