Бланки лицензий МЧС подлежат замене из-за вступления в силу Постановление Правительства от 06.10.17 № 1219

Бланки лицензий МЧС подлежат замене из-за вступления в силу Постановление Правительства от 06.10.17 № 1219
13.10.2017

Новое Постановление Правительства от 06.10.17 года №1219, которое было утверждено 6 октября 2017 года и вступит в силу 17 октября, вносит изменения в перечень лицензируемых МЧС РФ работ по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Многим лицензиатам теперь придется пройти проверочные мероприятия для смены бланков лицензий МЧС.

Согласно Постановлению, из перечня лицензируемых МЧС видов работ исключается устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов (пункт 9 Приложения к Постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2011 года №1225). Для выполнения таких работ разрешительный документ больше не потребуется.

А вид работ, указанный в пункте 4 Приложения к Постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2011 года №1225, изменил свое название на «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт автоматических систем (элементов автоматических систем) противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ». Раньше речь в нем шла о «системах (элементах систем) дымоудаления и противодымной вентиляции».

В связи с внесением изменений в перечень лицензируемых работ все лицензиаты МЧС, в лицензиях которых содержатся виды работ из пунктов 4 и 9, обязаны получить новый бланк лицензии, так как старый теперь считается недействительным. Причем по пункту 4 придется пройти проверочные мероприятия от МЧС, чтобы подтвердить свое право выполнять новый вид работ.

Просмотров: 9555
Читайте еще
Остались вопросы?
Бесплатные консультации для любого региона России по телефону:
Почему ПроЭксперт?
312
выдано сертификатов ИСО
227
годовых проверок проведено
574
лицензий получено
114
организациям мы помогли вступить в сро
1850
человек прошли обучение по рабочим специальностям
480
инспекционных контролей проведено
3013
человек аттестовано по охране труда и пожарно-техническому минимуму
1700
компаний присоединились к числу постоянных наших клиентов
260
организованных предаттестационных подготовок специалистов по НК
Наша команда

Более 30 экспертов, в том числе 3 кандидата юридических наук.

Весь коллектив «ПроЭксперт»

Получите консультацию эксперта

Опишите в свободной форме какие услуги вас интересуют. Мы внимательно изучим ваш запрос, подготовим наиболее выгодное предложение и сразу же свяжемся с вами.
Ваши данные отправятся главному эксперту отдела!

Нас рекомендуют
Записаться на вебинар
Я не робот

Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта