Проект Административного регламента по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности

Проект Административного регламента по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности
20.01.2020

В конце прошлого года сайт regulation.gov.ru опубликовал «Проект административного регламента по лицензированию деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I – IVкл. опасности.

В представленном законопроекте предполагается разграничить полномочия между главным управленческим аппаратом службы, занимающейся надзором в области природопользования Российской Федерации и его региональными отделами по реализации госуслуги. Между субъектами будут распределены определенные обязанности.

  • Центральный аппарат будет вести работу в следующем направлении:

- собирать и транспортировать отходы 1 – 4 класса, а также обрабатывать, утилизировать и обезвреживать их;

- выполнять аналогичные функции, а именно сборку, транспортировку, обезвреживание, реализацию и обработку отходов, относящихся к 3 – 4 классу опасности при выполнении работы на нескольких территориальных районах РФ различными региональными службами.

  • Территориальные службы будут вести госуслугу по лицензированию деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию отбросов 3 – 4 класса на подвластным им территориях. Под обработкой отходов понимают осуществление технологических процессов, в результате которых меняются физическое, химическое или биологическое состояние отходов, после чего можно продолжить манипуляции с отходами, к примеру, разложить их или утилизировать, без вреда для здоровья людей и окружающей среды.

Ожидается принятие закона и фиксирование его в соответствующих документах.

Просмотров: 6439
Остались вопросы?
Бесплатные консультации для любого региона России по телефону:
Почему ПроЭксперт?
312
выдано сертификатов ИСО
227
годовых проверок проведено
574
лицензий получено
114
организациям мы помогли вступить в сро
1850
человек прошли обучение по рабочим специальностям
480
инспекционных контролей проведено
3013
человек аттестовано по охране труда и пожарно-техническому минимуму
1700
компаний присоединились к числу постоянных наших клиентов
260
организованных предаттестационных подготовок специалистов по НК
Наша команда

Более 30 экспертов, в том числе 3 кандидата юридических наук.

Весь коллектив «ПроЭксперт»

Получите консультацию эксперта

Опишите в свободной форме какие услуги вас интересуют. Мы внимательно изучим ваш запрос, подготовим наиболее выгодное предложение и сразу же свяжемся с вами.
Ваши данные отправятся главному эксперту отдела!

Нас рекомендуют
Записаться на вебинар
Я не робот

Отправляя сообщение, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта