Оставить заявку Заказать звонок

Вопрос по досмотровому оборудованию в Москве

12 октября 2021 г.

Вопрос: Я являюсь представителем Школы. Хотим приобрести аппарат по досмотру багажа и товаров и разместить его в основном холле здания, нет ли никаких ограничений, связанных с поставкой и с дальнейшей целью лицензирования деятельности по эксплуатации ИИИ? 

Ответ: согласно (ОСПОРБ – 99/2010), п.3.2.7. Не допускается размещение источников ионизирующего излучения и работа с ними в жилых зданиях и детских учреждениях, кроме рентгенодиагностических аппаратов с цифровой обработкой изображения, применяемых в стоматологической практике, максимальная рабочая нагрузка которых не превышает 40 мА•мин/нед., при условии обеспечения требований норм радиационной безопасности для населения в пределах помещений, в которых проводятся рентгено-стоматологические исследования.
Просмотров: 405

Наша команда

Весь коллектив «ПроЭксперт»

Получите консультацию эксперта в городе Москва

Опишите в свободной форме какие услуги вас интересуют. Мы внимательно изучим ваш запрос, подготовим наиболее выгодное предложение и сразу же свяжемся с вами.
Ваши данные отправятся главному эксперту отдела!

Нас рекомендуют

ПроЭксперт в СМИ